Поддоны душевой кабины

Поддоны душевой кабины

Душевые кабины становятся весьма популярными среди покупателей. Особенно если ванная комната не позволяет поместить туда большую ванную. Тогда на помощь приходят душевые кабины. Тем более что разнообразие их на рынке очень внушительное. Душевые кабины различаются по модификациям и функциональности. Они делятся на простые, многофункциональные и комбинированные.

Душевые кабины - цена вас порадует

Душевые кабины, цена на которые зависит от набора функций, станут выходом из положения в современных квартирах.  Если говорить о производителях душевых кабин, то на рынке ведущими лидерами по производству простых угловых кабинок остаются фирмы AM.PM, BandHours, Timo, Luxus, Niagara. Что касается дорогих многофункциональных душевых кабинок, то лучшими в этом ряде остаются Villeroy&Bosh, Glass. Золотой серединой среди двух этих видов кабин остаются комбинированные душевые кабины, а лучшими производителями считаются Fituche, Jacuzzi, Coliseum Avanta. Во время покупки душевой кабины нужно обязательно определиться с видом и обратить особое внимание на такие ее составляющие, как поддон и дверца.

Поддон душевой кабины - сильная опора

Особые требования стоит предъявлять именно к поддону, так как он является одной из важных составляющих душевых кабин. При выборе кабины обращайте внимание на такие нюансы:

  • не деформируется ли поддон, когда вы стоите в душевой кабине;
  • обратите внимание на его вместительность и компактность;
  • в поддоне обязательно должно быть рельефное покрытие.

Чтобы купить душевую кабину в Санкт-Петербурге, нужно обязательно разбираться в преимуществах и недостатках поддонов. Это важная часть конструкции, которая должна быть обязательно гигиенична и прочна.Материалы для поддонов могут быть самые разные: фаянс, искусственный камень, акрил, эмалированная сталь. Фаянсовые поддоны выдерживают большой вес, но имеют и недостаток - они могут расколоться от сильного удара. Поддоны из искусственного камня имеют массу преимуществ, но не каждому будут по карману, так как стоимость их превышает стоимость поддонов другого вида. Эмалированные поддоны из стали отличаются прочность. Минусом их является недолговечность эмалированного покрытия, а также громкий звук от потока воды.

Самый востребованный вид поддонов – акриловый. Одним из главных достоинств этого материала является его быстрый разогрев, что очень важно в зимних условиях. Также акрил не впитывает грязь, как бы долго и интенсивно вы не пользовались душевой кабиной. Такие поддоны не темнеют и сохраняют первоначальный вид довольно долго. Если акрил подвергается механическим нагрузкам и царапается, то этих царапин не будет видно, так как обычно поддон окрашивают на всю толщину. При всех преимуществах, душевые кабины с акриловым поддоном имеют недостаток в прочности. Поэтому при установке душевой кабины с акриловым поддоном необходимо будет делать дополнительный каркас под поддон, чтобы увеличить прочность. Если учесть все параметры, то выбор душевой кабины станет для вас в радость.

 

542