Как правильно выбрать низкий душевой поддон

Как правильно выбрать низкий душевой поддон

Выбирая сантехнику для душевой зоны, мы тщательно выбираем и проверяем их характеристики, функциональные возможности, но при этом часто забываем про поддон, и это ошибка. Ведь именно он во многом отвечает за функционал и практичность использования сантехники, да и за эстетику. Такой выбор только кажется что совсем прост, а на самом деле, он должен подходит по многим аспектам: к размеру комнаты, ее стилю, так и следует учитывать кто будет пользоваться душевой зоной. Особенно внимательно следует отнестись к выбору модели, если в доме живут пожилые или дети, в таком случае подойдут низкие душевые поддоны. А удобно выбрать его в один клик можно на нашем сайте ЮнитДом.

Низкие душевые поддоны - удобство и стильный минимализм

Низкий поддон позволит создать настоящую безбарьерную среду. Кроме того они выигрышно смотрятся за счет своей изящности и элегантности.
Первое с чем мы должны определиться - это размер. Производители предлагают огромный ассортимент низких душевых поддонов разнящихся по размеру - от 80х80 до 140х100 или 160х80. Размер поддона  80х80 привлекает своей компактностью, но следует помнить, что в нем будет не очень просторно, особенно для крупных людей. Стандартный же вариант, обеспечивающий комфорт и при этом сохраняющий квадратные метры - 90х90. Низкие душевые поддоны размерами 100х100, 120х80, 120х90 - очень комфортны для всех людей, в такой душевой зоне уже можно разместить какое-то дополнительное оборудование.

Теперь поговорим о форме. Производители предлагают разнообразные формы: квадрат, прямоугольник, асимметрия, четверть круга, пятиугольник. Форма выбирается исходя из особенностей помещения. В совсем крошечном санузле чаще всего нет возможности выбирать, здесь главное - экономия места, а значит форма в четверть круга. А вот в просторной комнате можно экспериментировать.

Из чего изготавливают низкие душевые поддоны? Наиболее популярны акриловые варианты. Они максимально функциональны в эксплуатации, приятны и теплые на ощупь, белоснежные, гигиеничные. С точки зрения прочности, у акрила явно выигрывает сталь. Но стальные поддоны очень шумные, да и визуально они менее привлекательны. Есть еще вариант в чугунном исполнении, такие поддоны очень тяжелые, но надежные и долго держат тепло. Сейчас также популярны модели из литьевого акрила - смеси каменной крошки и полимеров, это очень надежная и стильная сантехника.

Купить недорого онлайн низкий душевой поддон можно в нашем интернет-магазине ЮнитДом, мы поможем выбрать нужную модель от проверенного производителя и доставим сантехнику бесплатно по Санкт-Петербургу.

1899

Читайте также

Как правильно выбрать душевой поддон 90х90

Всем нам хорошо знаком такой элемент сантехники как поддон, он является важнейшей составляющей совре...

Как выбрать душевой поддон

При оборудовании современной и стильной ванной комнаты все больше пользователей останавливаются на в...

Угловые душевые поддоны - максимальная компактность

Душевой поддон - это важнейшая составляющая большинства душевых зон. Почему большинства? Потому что ...