Душевые уголки - выбираем правильно

Душевые уголки - выбираем правильно

Ежедневно миллионы людей пр всему миру задаются вопросом, как выбрать сантехнику в ванную комнату? Что будет удобнее? Что смотрится современнее? И ответ на этот вопрос - душевой уголок. Тем более, новое время диктует свои условия. Все мы стремимся сэкономить любую минуту, и в этом тоже поможет такой вид сантехники. На нашем сайте ЮнитДом Вы сможете подобрать душевой уголок на свой вкус из огромного разнообразия моделей от всех лучших мировых производителей по низким ценам.

Душевой уголок - легкий способ быстро привести себя в порядок, сэкономить время и расход воды. Уголки имеют разные размеры, можно подобрать модели даже для совсем небольшого санузла, а комплектацию собрать полностью на свой вкус - любой смеситель, любые леки, всяческие аксессуары.
Душевые уголки отлично встраиваются в уже имеющийся интерьер. У них нет крыши, поэтому воздух свободно циркулирует, не давая образовываться плесени и грибку.

Конструкции душевых уголков

Очень популярны сейчас безрамные модели душевых уголков - это «воздушная» конструкция, у которой совсем нет каркаса, есть только стекла и петли. Такие душевые уголки очень стильно смотрятся и подходят для модных в последние годы минималистичных скандинавских интерьеров. Полурамные – у таких моделей нет вертикальных профилей, отлично подходят для малогабаритных помещений. Рамные модели – наиболее прочные и легкие в установке, стены комнаты могут быть не столь идеально ровными как для предыдущих вариантов.

Тип открывания дверец душевых уголков

От способа открывания дверец душевого уголка в немалой степени зависит обустройство пространства санузла в целом.

✅ Раздвижные - самый популярный, пожалуй, вариант, отлично экономят пространство в комнате. Напоминают дверцы в шкафов-купе, передвигаются на роликах по направляющим.

✅ Распашные - открываются привычным способом, обеспечивая широкий вход, да и более надежны по качеству. Могут открываться как наружу, так и внутрь. Но подходят только для просторных санузлов, так как требуют дополнительного места для открывания.

✅ Складные - более редкий вариант, напоминающий книжку и веер, тоже хорошо экономят свободное пространство комнаты и имеют широкий дверной проем, однако «съедают» полезное пространство в самой душевой зоне.

Размеры душевых уголков

Габариты душевого уголка следует подбирать исходя из трех факторов: площади ванной комнаты, потребностей и вкусов всех жильцов и доступных денежных средств. Наиболее распространенные размеры душевых уголков это:

✅ 80х80 - компактные модели для ванных комнат самых скромных размеров. Этот вариант будет комфортен только не крупным по комплекции людям.

✅ 90х90 - классические и самые популярные модели. Места в таком уголке достаточно для комфортных процедур, при этом он не занимают много места комнате.

✅ 100х100 - такие модели еще называют «золотая середина». Такой размер удобен и практичен, но все еще подходит для стандартных санузлов.

✅ 120х80 - просторны, удобны, могут быть прямоугольными или асимметричными. В таком уголке могут принимать душ сразу два человека.

Из чего делают стенки уголков?

При производстве стенок душевых уголков применяют пластик и закаленное стеклоТорговые марки предлагают уголки с матовым, прозрачным, тонированным остеклением, либо с разнообразными рисунками или узорами. Пластик - более бюджетный материал, со временем мутнеет, поэтому такие уголки часто выбирают для дач или как временный вариант. Закаленное стекло - гигиеничный и безопасный материал, толщина чаще всего 4-8 мм. Сейчас стекла часто обрабатывают специальными защитными составами, которые защищают сантехнику от разводов, так называемая «антикапля».

Какими бывают поддоны душевых уголков?

Можно и вовсе отказаться от готового поддона для уголка, и снабдить его сливным трапом. Такие модели отличаются элегантным внешним видом, удобны в использовании, но требуют серьезной подготовки и не подходят для многоэтажек.

Уголки с готовым поддоном проще в установке и безопаснее в плане протечек. Можно выбрать высокий поддон, что позволит принять ванну в сидячем положении или удобно искупать ребенка.

Поддоны чаще всего изготавливаются из акрила - это теплый и гигиеничный материал, позволяющий сооружать любые формы. Также очень популярны сейчас поддоны из искусственного камня - у него отличные пользовательские характеристики и внешний вид, но высокая стоимость. Бюджетный вариант - сталь, она прослужит долгие годы, но довольно долго нагревается и шумит.

В нашем интернет-магазине ЮнитДом Вы сможете недорого купить онлайн в один клик душевой уголок любых форм и размеров, с бесплатной доставкой по Санкт-Петербургу. Наши менеджеры помогут подобрать самую подходящую Вам модель, а также все необходимые аксессуары!

1065