Душевые кабины в квартире. Плюсы и минусы

Душевые кабины в квартире. Плюсы и минусы

Душевые кабины стремительно входят в интерьер современных людей. Кто-то любит расслабиться в ванной, а кому-то по душе наслаждение «струйным» массажем. Большая популярность душевых кабин объясняется образом жизни современных людей. Если вы уже приняли окончательное решение о покупке душевой кабины, то представляем вам для изучения информацию по этому вопросу.

Виды душевых кабин

Модели душевых кабин бывают открытыми и закрытыми.

  • Закрытые душевые кабины - закрыты полностью по периметру, есть крыша – благодаря этому пар конденсируется, получается эффект сауны.
  • Открытые - лишь частично отгораживают область душа, между стенками есть перегородка, либо душевая дверка. Двери кабин выполнены из прочного стекла (могут быть прозрачными, матовыми и шероховатыми), есть модели с раздвижными дверями.

Если вы настроены купить душевую кабину, то учитывайте то, что ее размер должен составлять от 80х80см, иначе в ней будет тесно.

Поддон душевой кабины

Поддоны душевой кабины выполняются из стали, чугуна, а также искусственного мрамора, акрила и керамики. У каждого материала свои особенности. Чугунные эмалированные поддоны, например, прочны, но они прогреваются долго, стальные поддоны при большом напоре создают шум от воды, а керамические поддоны могут треснуть, если на них упадет что-то тяжелое. Мраморные поддоны – удобны и прочны, создают эффект роскоши. Красиво в душевых кабинах смотрятся акриловые поддоны, но поверхность поддона из акрила подвержена царапинам. Хотя, царапины легко удаляются с акрила в домашних условиях.

Плюсы душевой кабины:

  • Занимает в ванной меньше пространства;
  • Безопасность. Душевые кабины производятся из безопасного материала, который не скользит;
  • Экономичность – воды расходуется меньше, чем во время принятия традиционной ванны;
  • Дополнительные возможности: телефон, радио, звуковая терапия. У некоторых кабин имеется функция турецкой бани – крыша, удерживающая пар. Поддерживается хорошее самочувствие.
  • Забота о здоровье. Возможно использование ароматерапии, ингаляций, световое лечение, хромотерапия, массаж.
  • Множество разновидностей комплектации и установки.

Минусы душевых кабин:

  • У качественных кабин прямоугольной формы, имеющих хорошие двери, достаточно большая ширина, что требует дополнительного места;
  • Если напор воды слабый (менее 1,5 бар), то получится только принять обычный душ, какой бы дорогой и функциональной не была сама кабина;
  • На стенках и дверцах из стекла со временем остается налет от высохшей воды;
  • Дорогая цена душевых кабин, по сравнению с ванной. На рынке есть множество моделей среднего класса, которые обладают необходимыми функциями;
  • Душевая кабина не может заменить ванну. Ведь купанием можно насладиться только в ванной. Но есть компромисс – купить душевую кабину с ванной. Только размеры такой кабины больше обычного бокса. Но покупка стоит того.

Купить душевую кабину в Санкт-Петербурге

Один из вариантов насладиться принятием душа – это купить душевую кабинку в СПб. Модели, представленные в нашем интернет-магазине, отличаются качеством (представленно множество производителей) и богатым ассортиментом. Здесь Вы сможете выбрать такую модель, которая подойдет по функциям, форме и стоимости. В случае необходимости Вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

2174

Читайте также

Установка душевой кабины

Установка такой сложной сантехники, как современная душевая кабина например: душевые кабины Luxus, д...

Выбор душевой кабины

Выбор подходящей душевой кабины, разумеется, дело сугубо личное, однако необходимо тщательно все взв...

Как выбрать душевую кабину???

К сожалению, далеко не каждый может похвастаться наличием в своей квартире просторного помещения ван...