Размер имеет значение! Выбираем размер душевой кабины

Размер имеет значение! Выбираем размер душевой кабины

Современная промышленность предлагает потребителям широчайший ассортимент душевых кабин. В этих условиях задача покупателя не ошибиться с выбором, чтобы не было потом мучительно больно за напрасно потраченные деньги. Изучение предлагаемого производителями ассортимента поможет каждому покупателю подобрать идеальный для себя вариант душевой кабины и наслаждаться своей покупкой долгие годы.

Как правило, при выборе душевой кабины для потребителя определяющими являются ее габариты, функционал, надежность и стоимость. Вот пара рекомендаций, чтобы определить идеальный размер подходящей именно Вам душевой кабины.

Как определить размер душевой кабины

  • Во-первых, определите место, где Вы хотите разместить Вашу новую душевую кабину: в городской квартире, на садовом участке или в загородном особняке, и сделайте необходимые замеры. Важно оценить размеры помещения и его особенности. Это повлияет на то, какой тип душевой кабины Вам подойдет: открытый или закрытый.
  • Если помещение небольшое и душевую кабину можно разместить только в углу, возможно, Вы захотите купить более простую конструкцию - открытый душевой уголок. Открытые душевые кабины  - это незамкнутая конструкция, их отличает, прежде всего, отсутствие крыши. Обратите внимание, выполненные из прозрачного стекла открытые душевые уголки, расширяют пространство и придают легкость и элегантность помещению. И конечно, Вас удивит их приятная цена.
  • Если Вы хотите разместить в центре стены, Вам потребуется закрытый душевой бокс. Это более сложное целостное приспособление, состоящее из стенок, поддона, крыши и дверей. Пространство душевого бокса закрыто со всех сторон. Закрытые душевые кабины, как правило, многофункциональны. Вы можете подобрать оборудование с нужными именно Вам функциями: будь то такой популярный сегодня гидромассаж или «турецкая баня», ингаляция или вентиляция, контрастный или «тропический» душ, а еще можно встроить светодиоды, раскрашивающие струи воды в разные цвета, добавить радио, сопровождающее водные процедуры приятной музыкой, и Ваша душевая кабина  станет любимым местом релаксации перед сном.

     От того, в каком месте расположиться Ваша новая душевая кабина, зависит то, какой формы она будет: треугольная, прямоугольная, пятиугольная, круглая или полукруглая. Достоинством треугольной душевой кабины, несомненно, является компактность, хотя пользоваться душевой кабиной с поддоном полукруглой формы более комфортно.

Компактные кабины идеально подходят для установки в санузлах с маленькой площадью. Однако такими кабинками комфортно пользоваться только детям и стройным людям. 

Душевые кабины среднего размера удобны для людей любой комплекции. Ну, разве что очень огромные представители человечества не смогут там разместиться, и для них есть  класс душевых кабин большего размера. Кабины среднего размера, по желанию заказчика, могут быть укомплектованы местом для комфортного принятия душа в положении сидя.
 

Душевые кабины 90х90 - востребованный размер

Обратите внимание на душевую кабину 90х90 - это, пожалуй, самый востребованный размер по двум причинам. Она экономит пространство. Ее габариты  позволяют без проблем принимать водные процедуры в полном комфорте человеку среднего телосложения. И наконец, следующий класс душевых кабин - душевые кабины больших размеров, предназначенные для «больших» людей и просторных помещений. Такие комфортабельные душевые кабины отличаются широким набором встроенных функций и ценой.   

Итак, мы добрались до второй рекомендации для определения идеального размера Вашей душевой кабины. Прямо в магазине без стеснения войдите в выбранную Вами душевую кабину, закройте двери и подвигайтесь. Поднимите руки, наклонитесь и присядьте - освойте все пространство. Если Вам удобно и места для принятия водных процедур Вам достаточно, значит, эта душевая кабина – для Вас. 

Определиться с выбором модели, подобрать оптимальный для себя вариант сочетания цены и качества можно посетив магазин лично, а можно, не выходя из дома, сделать это через Интернет. Предлагаем Вам пройти вот по этой полезной ссылке прямо сейчас: душевые кабины цены.

Желаем Вам удачной покупки!

3173

Читайте также

Как выбрать комбинированный бокс

Всем давно известно о пользе гидромассажных процедур, поэтому практически в каждом санатории, СПА - ...

Выбор душевой кабины

Выбор подходящей душевой кабины, разумеется, дело сугубо личное, однако необходимо тщательно все взв...

Душевая кабина или ванна

В настоящее время каждый может решить для себя, какое оборудование ему нужно установить в помещении ...

Душевые кабины - открытые и закрытые

В настоящее время современные производители душевых кабин заботятся о том, чтобы каждый желающий мог...

Как правильно выбрать душевую кабину

   Современный рынок сантехнического оборудования предлагает такой огромный выбор душевых кабин (на ...