Как выбрать душевую кабину

Как выбрать душевую кабину

   Современный рынок сантехнического оборудования предлагает такой огромный выбор душевых кабин (на нашем сайте вы найдете большой ассортимент душевых кабин), что неискушенному покупателю очень сложно остановиться на чем-либо и правильнее всего обратиться за помощью к профессионалу. В этом случае Вы гарантированно сможете приобрести душевую кабину, которая по всем параметрам идеально подойдет как для Вас, так и для помещения Вашей ванной комнаты.

Виды душевых кабин

Душевые кабины могут быть закрытого и открытого типа. Открытая душевая кабина лишь частично ограждает душевую зону, а для полного ограждения используются имеющиеся в помещении стены. Закрытые же душевые кабины полностью ограждают все пространство, как с боков, так и сверху. Преимущество закрытых душевых кабин заключается в том, что пар не распространяется по всему помещению, следовательно, конденсат на стенах помещения не образуется, что увеличивает срок службы отделки в данном помещении.

Двери душевых кабин, как правило, изготавливаются из специального закаленного безопасного стекла, как прозрачного, так и матового. Можно выбрать двери из гладкого или шероховатого стекла. По типу открывания двери душевых кабин могут быть распашными или раздвижными (эти двери способствуют дополнительной экономии полезной площади). Чтобы в душевой кабине было комфортно принимать водные процедуры, необходимо, чтобы ее размеры были не менее 80х80 см.

Душевые кабины - с поддоном или без

Чтобы избежать проблем с обеспечением полной герметичности пола в ванной комнате, лучше отказаться от приобретения душевой кабины без поддона и купить душевую кабину с поддоном. Для изготовления поддонов обычно используются акрил, сталь, чугун, а также искусственный мрамор.

Поддоны из чугуна с  покрытием эмалью обладают необходимыми прочностными характеристиками, однако они достаточно долго нагреваются. Падающая на стальной поддон вода создает много шума. Можно сказать, что идеальным материалом для  поддонов душевых кабин является искусственный мрамор и акрил.

Современные душевые кабины могут иметь дополнительные функции, такие как баня, гидромассажный кабинет и т.д. Выбор только за Вами.

1820

Читайте также

Выбор душевой кабины

Выбор подходящей душевой кабины, разумеется, дело сугубо личное, однако необходимо тщательно все взв...

Установка душевой кабины

Установка такой сложной сантехники, как современная душевая кабина например: душевые кабины Luxus, д...

Душевая кабина или ванна

В настоящее время каждый может решить для себя, какое оборудование ему нужно установить в помещении ...

Душевые кабины - открытые и закрытые

В настоящее время современные производители душевых кабин заботятся о том, чтобы каждый желающий мог...

Как выбрать душевую кабину???

К сожалению, далеко не каждый может похвастаться наличием в своей квартире просторного помещения ван...

Поддоны для душевых кабин

Душевые кабины становятся весьма популярными среди покупателей. Особенно если ванная комната не позв...

Как выбрать размер душевой кабины

    Современный рынок предлагает множество моделей душевых кабин, различающихся по дизайну, форме, о...