Сборка душевой кабины

Сборка душевой кабины

    Если у Вас очень небольшое по площади помещение ванной комнаты, а обустроить ее хочется максимально функционально, то душевая кабинка – это именно то сантехническое оборудование, которое Вам жизненно необходимо. Ведь, установив вместо громоздкой ванны кабинку Вы освободите массу места, где можно будет удобно расположить стиральную машинку, раковину, шкафчик для различных мелочей и т.д.

Собрать душевой поддон - самое главное

Перед приобретением душевой кабинки рассчитайте, сколько места Вам понадобится для ее установки и подготовить это место. Конечно, правильнее всего доверить сборку душевой кабины доверить специалистам, однако ничто не мешает заняться этим интересным делом самостоятельно. Рассчитайте, где необходимо Вам будет расположить мебель, унитаз, полотенцесушитель и т.д. таким образом, чтобы ничто не мешало подойти к кабине и не препятствовало дальнейшему ее обслуживанию.

Самое главное установить поддон Вашей душевой кабины строго по уровню и зафиксировать регулировочные упоры с помощью специальных контргаек. Следующим этапом сборки душевой кабины является установка задней части на поддон и фиксация ее крепежом (этот крепеж идет в комплекте от производителя).

Затем очень аккуратно нужно начинать собирать передние шторки. После того, как Вы установите душевые шторки на поддон, нужно надежно закрепить их к задней части душевой кабины. Все швы необходимо заполнить герметикам (лучше всего для этих целей подходит бесцветный санитарный герметик). Некоторые производители предлагают герметик в комплекте с душевой кабиной. А некоторые душевые кабины не нуждаются в дополнительной герметизации.

После того, как Вы полностью соберете душевую кабину и проверите ее на герметичность, Вам останется лишь подключить оборудование к воде и канализации. Если Вы планируете установить у себя дома сложную по конструкции душевую кабину, оснащенную гидромассажем, парогенератором и электроуправлением, то сборкой и установкой должны заниматься профессионалы.

7466

Читайте также

Установка душевой кабины

Установка такой сложной сантехники, как современная душевая кабина например: душевые кабины Luxus, д...

Сборка и установка душевых кабин

Душевые кабины на отечественном рынке появились недавно, около 15 лет назад. Им сразу удалось завоев...